• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 30.06.2021 11:34

«Больше похоже на „замаскированный“ пилотный эпизод»: что пишут о «Черной вдове»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии

8 июля в российских кинотеатрах начнут показывать фильм «Черная вдова» о приключениях супергероини Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон) — это первая за два года полнометражная картина Marvel. 29 июня зарубежные критики опубликовали рецензии. На Metacritic рейтинг ленты составляет 69 баллов, а на Rotten Tomatoes ее положительно оценили 84% авторов. По мнению большинства, авторы вдохновлялись «бондианой», серией «Миссия невыполнима» и фильмами о Джейсоне Борне, пишет DTF. 

Одной из самых сильных сторон фильма почти все критики назвали персонажей и актерский состав, говорится в заметке. В частности отметили Флоренс Пью («Солнцестояние») в образе Елены Беловой, нареченной сестры Романофф. Журналисты сообщили о непохожести двух героинь — в отличие от сдержанной и отстраненной Наташи, Елена более неопытна и относится к происходящему с юмором. Например, по мнению обозревателя The Hollywood Reporter Дэвида Руни, «режиссеру и актерскому составу удается удержать внимание зрителей и заставить сопереживать героям, пока те осторожно сближаются друг с другом и пытаются остаться в живых».

В рецензии IGN Николь Кларк рассказал, что Наташа в фильме не сверхчеловек, и когда она пропускает удар, то ей действительно больно. «В результате получается редкий фильм Marvel, который кажется почти таким же приземленным, как „Джессика Джонс“, но все равно заигрывает с классическими элементами супергероики и масштабом», — считает он. Кларк добавил, что в картине «ничто не угрожает ткани самой вселенной», но зато есть «куча псевдонаучных футуристичных гаджетов, хорошо подходящих миру Marvel».

Некоторым критикам показалось, что авторы «Черной вдовы» уделяют Наташе недостаточно внимания. Скотт Мендельсон в рецензии для Forbes рассказал, что в сюжете не раскрывают никаких подробностей о прошлом главной героини, которые не упоминались в предыдущих фильмах Marvel. Он считает неубедительными моральные дилеммы, с которыми сталкивается Наташа, а также утверждает, что многие сцены у нее «крадет» Елена Белова. «Фанаты почти десять лет просили сольный фильм о Наташе. А получили кино, которое больше похоже на „замаскированный“ пилотный эпизод сериала», — пишет Мендельсон.

В целом критики посчитали «Вдову» достойным фильмом Marvel, но многие отметили, что картину трудно назвать одной из лучших работ студии. По их словам, «Черная вдова» произвела бы куда большее впечатление, если бы вышла еще до «Войны бесконечности» и «Финала». «„Черная вдова“ не достигает тех вершин, до которых способны добраться лучшие фильмы Marvel. Но ей хотя бы удается занять собственную уникальную нишу в тесной киновселенной», — сообщает обозреватель The Verge Эндрю Уэбстер. По словам автора Collider Мэтта Голдберга, зрители получили «что-то вроде пилотного эпизода шоу о Елене Беловой». «Надеюсь лишь на то, что с Еленой в Marvel обойдутся лучше, чем с Наташей», — подытожил он. Рейтинг фильма — 16+. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 1

Аватар serke75

0

Томаты сайт так себе если честно

30.06.2021 12:33

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому