• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Образование 17.03.2023 12:25

Больше всего потенциальных айтишников живет в Московской и Иркутской областях

Редактор

0 Читать комментарии
Больше всего потенциальных айтишников живет в Московской и Иркутской областях - Верблюд в огне

Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» подвела итоги профориентационного онлайн-курса по ИТ-профессиям, организованного в начале 2023 года. На курс зарегистрировались более 26 тысяч школьников и родителей из 71 региона России. По активности участников Иркутская область среди всех регионов вышла на второе место после Московской.

В рамках курса молодые люди могли заработать сертификат выпускника в свое портфолио, получив результат теста выше 70%, а также принять участие в конкурсе эссе. В тексте нужно было рассказать, какая ИT-профессия заинтересовала участника и как он планирует в ней развиваться.

Проект по профориентации создали на основе опроса школьников и родителей. В результате было выбрано 14 специальностей: веб-разработчик, разработчик мобильных приложений, бизнес-аналитик, QA-инженер, продакт-менеджер, solution-архитектор, проджект-менеджер, инженер по информационной безопасности, системный администратор, DevOps-инженер, администратор баз данных, веб-дизайнер, UI/UX-дизайнер, продуктовый маркетолог. На вопросы об этих профессиях в видеороликах ответили специалисты команды «Дневник.ру».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому