• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Культура 09.03.2022 15:16

«Большой эксперимент»: в Иркутске устроят фотоперформанс

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

12 марта в креативном пространстве Five’s House состоится фотоперформанс «Перфография. Первые ощущения», говорится на странице организатора проекта Алексея Крупяника во «ВКонтакте». Также можно будет увидеть небольшую интерактивная фотовыставку.

Организатор сообщил, что «Перфография» является большим экспериментом «образов, взглядов, взаимодействий, форм, зрительского восприятия». По его словам, в проект вошли несколько жизненных историй, которые рассказаны «через живущее фотопространство». Проект создали выпускники мастерской визуальных практик, которую основал Крупяник. «Мы вспоминали, думали, фантазировали, поэтому истории живые, настоящие», — пишет Алексей.

На Youtube-канале Five’s House вышло интервью с Крупяником, в нем он рассказывает подробнее о проекте. «Я всем всегда говорю, что если ты хочешь не в беспокойстве своем быть и не в каком-то геморрое мысленном — возьми фотоаппарат, возьми камеру, смартфон и посмотри вокруг. <…>Ты будешь чувствовать, что все нормально — я иду, я смотрю, я вижу что-то прекрасное», — рассказывает автор в ролике.

Five’s House находится по адресу: Сибирская, 5а. Сбор зрителей начнется в 18:00, билеты стоят 300 рублей. Организатор обещает сделать скидку в 100 рублей за репост.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому