• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 16.11.2020 10:36

В Приангарье дорогу посыпали песком с человеческими костями

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье дорогу посыпали песком с человеческими костями - Верблюд в огне

MabelAmber/Pixabay.com

В Киренске на автомобильной дороге обнаружен череп и другие части человеческих костей. Полиция проводит проверку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Иркутской области.

13 ноября очевидцы заявили в соцсетях, что на дороге нашли кости, после того как ее посыпали песком от гололеда по заказу местной администрации. Полицейские выясняют, где и на каком основании подрядчик брал песчано-гравийную смесь для посыпки.

«В рамках проводимой проверки [полиция] даст оценку в контексте административного законодательства организации, обслуживающей дороги, которая делала подсыпку», — сказали ТАСС в полиции.

По предварительным данным, организация взяла песок возле старого кладбища, заявил «Интерфаксу» знакомый с ситуацией источник. Он уточнил, что все останки уже убрали с дороги.

«Взяли и не проверили. В результате кости оказались на дороге. Череп старый — наверное, около 100 лет. Сейчас специалисты изучают его и другие кости, чтобы установить точный возраст и возможное происхождение», — сказал собеседник агентства.

В апреле «Верблюд» сообщал, что жители поселка Шумский в Нижнеудинском районе нашли четыре гроба на размытом от прошлогоднего наводнения кладбище.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому