• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Культура 01.09.2020 11:23

Бортич и Чадов снялись в сериале про выживание в саянской тайге

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бортич и Чадов снялись в сериале про выживание в саянской тайге - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

31 августа на телеканале ТНТ и платформе Premier вышел первый эпизод художественного сериала «Игра на выживание». Он рассказывает о том, как 16 участников реалити-шоу пытаются выжить в саянской тайге. Ведущего сыграл Игорь Верник, также в шоу снялись актеры Александра Бортич и Алексей Чадов.

Участники разделены на две команды. В одну входит Бортич, а в другую — Чадов. Этих актеров пригласили в реалити в качестве звезд. В домах игроков установлены камеры, на лобном месте они решают, кто покинет шоу. По правилам игры у участников нет личных вещей, доступа к электричеству и связи с внешним миром. Очень быстро шоу начинает идти не по плану — ночью игроки услышали выстрелы, а на утро не обнаружили ведущего.

Режиссером сериала стал Карен Оганесян («Мамы», «О чем молчат девушки»). Среди продюсеров — Валерий Федорович и Евгений Никишов («Чернобыль. Зона отчуждения», «Гоголь», «Полицейский с Рублевки»), а также Нелли Яралова («Магомаев», «Подкидыш», «Т-34»).

Кинокритик Егор Москвитин написал в рецензии для «Медузы», что главное достоинство первых двух эпизодов — очень быстрое развитие событий. По его мнению, сериал сразу дает понять, что зрителя ждет «откровенный треш в сюжете».

«Вторая удача сериала — 14 героев, которых он выдает за обычных людей со всей России, оказываются неизвестными, но в большинстве своем многообещающими актерами», — считает критик. По словам Москвитина, в сериале есть все элементы хорошего развлекательного шоу — в героях можно узнать себя, у зрителя есть простор для фантазии, а продюсеры настроены провоцировать и удивлять.

При этом автор рецензии рассказал, что герои поначалу кажутся искусственными. «В первых двух эпизодах нет ощущения, что хорошие актеры перестали быть актерами, — и это происходит из-за сценария, а не из-за исполнения», — заявил критик.

Обозревателю «Вокруг ТВ» Илоне Егиазаровой «Игра на выживание» напомнила своей стилистикой сериал «Остаться в живых» и фильм «Ведьма из Блэр». Она считает, что фильм сделан «по лучшим западным лекалам».

Критик Газеты.ru Павел Воронков написал, что все герои довольно примитивны и их сложно запомнить. По его мнению, некоторые актеры очень плохо играют. При этом автор рецензии уточнил, что по первым эпизодам сложно предсказать, каким в итоге будет сериал — «критически плохим» или одним из самых запоминающихся.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому