• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 23.11.2021 12:09

Братчанин получил 3 года колонии за посты во «ВКонтакте»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Первый Восточный окружной военный суд приговорил братчанина к трем годам колонии общего режима за призывы к экстремизму во «ВКонтакте». Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

Мужчине 25 лет. Утверждается, что он систематически публиковал такие призывы с 2018-го по 2020 год на личной странице в соцсети, а еще выкладывал материалы, «оправдывающие совершение массовых террористических актов».

Его осудили по двум статьям уголовного кодекса: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» (ч. 2 ст. 205.2) и «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». (ч. 2 ст. 280)  Приговор вступил в законную силу.

Ранее 19-летний иркутянин получил штраф в 10 тысяч рублей за комментарии под одним из роликов в соцсети — суд решил, что они были направлены «на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии». По словам пресс-службы Куйбышевского районного суда, парень считал, что правоохранители не смогут выяснить его личность.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому