• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости 23.08.2019 14:23

Братск вошел в топ-20 российских городов с самой плохой экологией

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Братск вошел в топ-20 российских городов с самой плохой экологией - Верблюд в огне

Братск занял 189 место из 200 в рейтинге российских городов по уровню экологии. Об этом говорится в исследовании экспертов интернет-портала Domofond.ru, опросивших россиян об экологическом благополучии в их городе.

Участники опроса оценивали утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10 (1 — полное несогласие, 10 — полное согласие). Средний балл по России составил 6,6. Максимум в 8,8 балла заработал Геленджик, а минимум в 1,9 балла — Норильск. Всего в список вошли 200 российских городов.

Братск оказался в нижней двадцатке рейтинга с результатом в 4,2 балла. Иркутск занял 108 строчку с 6,5 балла. Ангарск получил 6,1 балла от жителей города. Это на 0,3 балла меньше, чем в 2018 году.

В августе эксперты портала недвижимости Domofond.ru узнали у россиян, как они оценивают уровень шума в своих районах и составили рейтинг 200 самых тихих городов страны. В список вошли три города Иркутской области. Самым шумным городом Приангарья оказался Ангарск (в общем рейтинге по уровню тишины он занял 150 место). Иркутск получил 103 место, а Братск оказался на 45 позиции.

16 августа красноярский иллюстратор Богдан Тимченко разместил серию рисунков на тему экологических проблем Красноярска. С помощью своих работ Тимченко хотел привлечь внимание к экологическим проблемам в его родном городе, которые существовали и до лесных пожаров в области.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому