• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 29.01.2021 19:25

В Приангарье задержали мужчину, который призывал поджигать машины на несогласованной акции

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Приангарье задержали мужчину, который призывал поджигать машины на несогласованной акции - Верблюд в огне

Скриншот из видео на YouTube

В Братске задержали 27-летнего мужчину, который призывал в мессенджере Telegram поджигать автомобили и использовать газ для нападения на тех, кто будет препятствовать проведению несогласованной акции. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа».

Братчанина доставили в отдел полиции и поместили в спецприемник. После этого мужчина выступил с видеообращением, в котором извинился за свои действия и заявил, что «это было неправильно».

В отношении братчанина составили протокол по статье 20.2 ч. 2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Материалы дела находятся на рассмотрении в Братском городском суде.

25 января в Иркутске арестовали на 10 суток главу штаба Навального Сергея Беспалова, замглавы Захара Сарапулова, волонтера Михаила Парфенюка, экс-координатора Антона Жуковца за организацию митинга 23 января. Участник несогласованной акции Сергей Покатилов также получил 10 суток.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому