• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 29.08.2019 11:42

Бронштейн поддержал строительство элитного жилья на месте бывшей чаеразвесочной фабрики

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Бронштейн поддержал строительство элитного жилья на месте бывшей чаеразвесочной фабрики - Верблюд в огне

Предупреждение о конфликте интересов: Виктор Бронштейн называет себя одним из инвесторов проекта по строительству жилого комплекса на месте чаеразвесочной фабрики.

Иркутский предприниматель и почетный гражданин города Виктор Бронштейн на своей странице в Фейсбуке прокомментировал информацию о строительстве элитного жилищного комплекса на месте бывшей чаеразвесочной фабрики.

По мнению предпринимателя, бывшая чаеразвесочная фабрика контрастировала с набережной и фонтаном возле памятника Александру Вампилову. Он рассказал, что вместо скелета фабрики появятся жилищный комплекс и гостиница. Предприниматель подчеркнул, что инвесторы также реконструируют набережную от Вечного огня до бульвара Гагарина.

«Инвесторов я строго «не сужу, затем что к ним принадлежу!», владея десятью процентами акций и любя наш город нисколько не меньше всех, кто неравнодушно обсуждает судьбу этого замечательного места на берегу Ангары. Доказательство тому — мое с друзьями бескорыстное участие в установке памятника Вампилову, в реконструкции Харлампиевского Адмиралтейского храма, где венчался адмирал Колчак, в недавней установке бюста первого ректора Иркутского государственного университета, а также создание Галереи современного искусства, которой нет равных за пределами двух столиц», — отметил Бронштейн.

Предприниматель уверен, что обсуждаемый проект жилищного комплекса является уникальным по красоте и станет «визитной карточкой» Иркутска. Также он добавил, что областная администрация после обустройства 130 квартала при губернаторе Мезенцеве не возводила «архитектурных излишеств», под которыми Бронштейн понимает памятники, скверы и набережные. Он заявил, что деньги, направленные на лесную отрасль, десятилетиями проходят мимо бюджета и выразил надежду, что власти смогут разобраться с последствиями паводка в Тулуне и ветхим аварийным жильем.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал, что фонд общественного контроля «В поле зрения» провел опрос, по результатам которого выяснилось, что большинство иркутян выступают против строительства элитного жилья на месте фабрики. Также фонд предложил губернатору Левченко выкупить территорию чаеразвесочной фабрики.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому