• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 05.04.2022 11:10

«Будет более жестоким». Автор «Игры в кальмара» рассказал о новом фильме

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Корейский режиссёр и сценарист Хван Дон Хёк работает над фильмом, который получил рабочее название «Клуб убийц стариков». Автор написал уже 25 страниц сценария картины, сообщает DTF со ссылкой на Variety.

Хван Дон Хёк рассказал, что фильм «будет более жестоким», чем «Игра в кальмара», а еще пошутил, что после выхода ленты ему, вероятно, придется скрываться от возмущенных пожилых людей, говорится в заметке.

По словам режиссера, он вдохновлялся одним из романов Умберто Эко, автора «Маятника Фуко», «Баудолино» и «Имени розы». «Афиша Daily» пишет, что этот писатель «был фигурой номер один» среди европейских интеллектуалов рубежа 20–21 веков.

Скоро режиссер планирует заняться сценарием второго сезона «Игры в кальмара». Он рассчитывает, что продолжение выйдет на Netflix к концу 2024 года. Премьера первого сезона состоялась в сентябре прошлого года, за месяц его посмотрели 111 млн пользователей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому