• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 27.10.2020 12:50

Полицейские назвали хулиганством поведение иркутянина, стрелявшего на шиномонтажке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Полицейские назвали хулиганством поведение иркутянина, стрелявшего на шиномонтажке - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Иркутске 25 октября сотрудник шиномонтажной мастерской отказался выдать клиенту чек, после чего водитель достал пистолет и пригрозил прострелить ему ногу, если тот не выполнит требования. Также мужчина выстрелил в сторону собеседника и неоднократно его оскорбил. Полицейские составили протокол за мелкое хулиганство, написала 27 октября пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники МВД установили личность нарушителя и пригласили его для дачи показаний. Оказалось, что мужчина стрелял из сигнального пистолета. «Как выяснили полицейские, выстрел был произведен из сигнального пистолета МР-371, который не предназначен для стрельбы патронами и не представляет опасности для окружающих», — говорится в сообщении.

Протокол составили по статье 20.1 административного кодекса, которая подразумевает штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток. Полицейские опубликовали видео, на котором нарушитель извинился перед работником.

26 октября видео инцидента опубликовали в сообществе «ДТП 38RUS» в соцсети «ВКонтакте». Во время конфликта сотрудник мастерской спросил у клиента, почему он настолько агрессивен, на что водитель ответил так: «Да потому что некогда, мне ехать надо».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому