• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 31.05.2021 12:19

Бывшего заместителя мэра Иркутска арестовали по обвинению в получении взяток

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске бывшего заместителя мэра — председателя комитета по управлению Октябрьским округом отправили под домашний арест. Экс-чиновника обвиняют в получении трех взяток в крупном размере, сообщается на сайте Октябрьского районного суда.

Следователи считают, что он получил взятки от организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 30 мая суд удовлетворил ходатайство следователя о домашнем аресте.

В картотеке говорится, что под домашний арест отправили Владимира Преловского. Также ТАСС пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что обвиняемым является именно он.

Владимир Преловский был председателем комитета по управлению Октябрьским округом с 2017 по 2020 год. В конце октября прошлого года чиновник занял пост и.о. заместителя мэра — главы комитета городского обустройства, а спустя три месяца подал в отставку.

Кстати, 28 мая в пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что в Приангарье генеральные директора крупнейших управляющих компаний участвовали в схеме, которая позволила незаконно получить более 50 млн рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому