• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 19.04.2022 15:56

Бывший иркутский чиновник на незадекларированные деньги получил 2 квартиры и 4 машины

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Бывший чиновник во время службы предоставлял не все сведения о своих доходах — в результате прокуратура Иркутской области потребовала обратить в доход государства имущество, которое принадлежит связанным с ним людям. Речь идет о двух квартирах в Санкт-Петербурге, четырех машинах, а еще жилом доме и нежилом помещении в Иркутске. Об этом говорится на сайте ведомства.

Неполные данные о заработанных деньгах указывал бывший сотрудник управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии. Правоохранители обнаружили несоответствие расходов мужчины и доходов его семьи. «На часть денежных средств, полученных из не предусмотренных законом источников, его супруга, дочь и бывшая супруга приобретали имущество», — пишет пресс-служба.

Общая стоимость имущества, которое нужно обратить в доход государства, превысила 38 млн рублей. Свердловский районный суд удовлетворил иск прокурора. Ведомство уточняет, что проконтролирует исполнение решения суда после того, как оно вступит в законную силу. Кстати, общая площадь обнаруженной у него недвижимости составляет 365 квадратных метров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому