• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 27.04.2022 11:57

Бывший заместитель мэра Иркутска получил 4 года колонии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске бывший заместитель мэра получил четыре года колонии строгого режима за взятки, говорится на сайте Октябрьского районного суда. Речь идет о Владимире Преловском, уточняет «Ирсити».

Преловский трижды лично получил крупные взятки от одной из организаций за помощь в выигрыше в конкурсах на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов. Уточняется, что он нарушил закон с июня по октябрь 2020-го, когда работал председателем комитета по управлению Октябрьским округом.

Бывшего чиновника признали виновным в трех преступлениях по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Кроме того, что Преловского лишили свободы, ему также запретили на 3,5 года занимать должности в государственных учреждениях.

Фото опубликовано на сайте мэрии Иркутска.

В ноябре 2020 года Irk.ru опубликовало интервью с Преловским в должности главы комитета городского обустройства — например, он сказал, что проблему пробок в городе нужно решать расширением дорог, а во дворах необходимо обустраивать парковки. После этого автор «Иркутского блога» по просьбе «Верблюда» разобрал тезисы чиновника, и объяснил, что с ними не так.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому