• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 26.11.2020 11:57

В Иркутске отменили новогодний фейерверк и открытия городских елок

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске отменили новогодний фейерверк и открытия городских елок - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Мэрия Иркутска отменила праздничный фейерверк, а также открытия городских елок — в том числе на сквере Кирова. Об этом пишет пресс-служба администрации города.

«Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских елок — по округам и в сквере им. Кирова», — сказал мэр Руслан Болотов. А еще мэрия рекомендует отменить «массовые новогодние торжества» с участием более 15 человек, даже если их планировали провести на открытом воздухе.

Из-за отмены традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя елка» администрация распределит 60 искусственных елок во дворы во всех округах города. Резиденция Деда Мороза будет работать в режиме онлайн — дети смогут позвонить персонажу, и он поздравит их в прямом эфире.

При этом мэрия обещает создать в Иркутске праздничную атмосферу. В сквере Кирова сделают ледовый городок, его темой оформления станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсят новой иллюминацией — конструкцией под названием «Звездное небо». Рабочие уже монтируют елки в сквере Кирова и на острове Конный, также на острове зальют каток.

Кроме того, в мэрии разработали стилистику новогоднего оформления — в ее основе лежит хрустальный шар, в центре которого изобразили любимые места горожан:

Опубликовано пресс-службой

По данным оперштаба области на 25 ноября, в Приангарье с начала пандемии подтверждено 30 986 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 27 046 пациентов, умерло 814.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому