• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.11.2020 17:22

Исследование: сколько в среднем иркутской семье необходимо копить на авто

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: сколько в среднем иркутской семье необходимо копить на авто - Верблюд в огне

Raten-Kauf/Pixabay.com

Дольше всего копить на подержанный автомобиль придется семейным парам из Иркутска, Самары и Тольятти — в среднем по 10 месяцев. Об этом сообщило РБК со ссылкой на исследование аналитиков «Авито».

Авторы использовали формулу, в которой один из супругов откладывал на покупку машины всю свою зарплату. Ее размер взяли на основе данных о средней зарплате в регионах. Также для расчетов использовали среднюю стоимость автомобиля за третий квартал на вторичном рынке.

В Иркутске средняя стоимость подержанной машины составила 300 тыс. рублей — она увеличилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 5% по сравнению с предыдущим кварталом. По данным аналитиков, средний размер зарплаты в городе равняется 30 тыс. рублей.

В среднем жителям России нужно откладывать на машину 8 месяцев и 21 день. Средняя стоимость подержанного автомобиля по стране, как и в Иркутске, составляет 300 тыс. рублей. Средняя зарплата оказалась выше — 34,5 тыс. рублей.

Быстрее всего накопить на автомобиль могут жители Барнаула и Омска — 6 месяцев 10 дней и 7 месяцев 7 дней соответственно. В Москве у семейной пары на это уйдет 8 месяцев и 5 дней, а в Санкт-Петербурге — 8 месяцев и 23 дня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому