• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.11.2020 16:52

Иркутск вошел в список российских городов с самым высоким риском заражения COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутск вошел в список российских городов с самым высоким риском заражения COVID-19 - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Иркутск является одним из четырех городов России, где риск заболеть коронавирусом выше, чем в среднем по стране. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные исследования «СберИндекса».

Из данных следует, что сильнее всех подвергаются риску заражения жители Перми и Воронежа — там вероятность заболевания на 15% выше. Далее идут Иркутск и Новосибирск, где шансы заболеть выше на 7% чем по России.

Жители Хабаровска, Красноярска, Челябинска, Омска и Саратова рискуют заразиться также, как и остальные россияне. Самыми безопасными авторы исследования признали Москву, Краснодар и Нижний Новгород. Ниже среднего шансы заболеть также в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

Кроме того, падение расходов потребителей снизилось до 2,7% в сравнении с прошлогодними данными. Сильнее других страдает сфера услуг. Траты на лекарства выросли больше всего — в октябре они оказались почти на 20% выше показателя прошлого года. Авторы опубликовали эти данные в исследовании «Как экономика России справляется со второй волной». Шансы горожан заболеть они оценили с помощью сервиса симптом-чекер.

Кстати, 18 ноября вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Приангарье входит в число регионов, где загруженность коек, выделенных для больных COVID-19, выше всего. По ее словам, регионы, в которых сложилась сложная ситуация из-за коронавируса, должны в ближайшее время принять дополнительные меры безопасности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому