• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 05.01.2021 14:25

Опрос: чего боятся россияне в 2021 году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: чего боятся россияне в 2021 году - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

11% опрошенных россиян боятся, что в плане потрясений этот год окажется хуже предыдущего, а больше всего (33%) респондентов опасаются потерять имеющуюся или не найти новую хорошую работу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты исследования сервиса SuperJob.

27% опрошенных боятся безденежья, а 17% тревожатся о здоровье, своем и близких. «Об образовании детей тревожатся 7%. Тех, кто боится продления ограничений в сферах услуг, культуры и развлечений, — 6%. По 5% опрошенных боятся одиночества и обвала рубля. Для 4% главный страх, что границы не откроют», — говорится в исследовании.

22% участников опроса совсем не испытывают страхов в отношении этого года. Самые бесстрашные — респонденты до 24 лет и опрошенные с зарплатой от 80 тыс. рублей в месяц. «Эти группы опрошенных вообще меньше всех тревожатся о базовых вещах вроде работы и денег. Показательно, что молодежь больше всех переживает о закрытых развлекательных учреждениях (9%), а россияне с зарплатой от 80 тысяч рублей — о закрытых границах (7%)», — уточнили авторы опроса.

Также исследование показало, что мужчин чаще пугает возможное продление ограничений на развлекательные мероприятия, курс доллара и одиночество, а женщины чаще тревожатся о работе, деньгах и здоровье. Опрос проводили с 23 по 27 декабря, в нем поучаствовали 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому