• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 23.06.2021 18:01

«Человек неотделим от его свободы выбора». Актер Бероев выступил в защиту непривитых

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Российский актер Егор Бероев выступил с речью в поддержку людей, которые не сделали прививку от COVID-19. Актер сравнил ограничения, связанные с коронавирусом, с разделением «на белых и черных, евреев и не евреев». Об этом он заявил на вручении премии «ТЭФИ — Летопись Победы», пишет Znak.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


«Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса, а некоторые мои знакомые вакцинировались, даже некоторые друзья вакцинировались, это никогда не было причиной для наших ссор. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Мое тело — мое дело. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком», — считает Бероев.

Актер утверждает, что от того, есть у человека прививка или нет, зависит, можно ли ему посещать общественные учреждения и будет ли он «пользоваться всеми благами». Бероев подчеркнул, что «чувство достоинства не может приноситься в жертву общественному благу», а «человек неотделим от его свободы выбора».

Он призвал не допустить разделения людей на «умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых». «Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью», — заключил актер. Во время выступления к пиджаку Бероева была прицеплена желтая звезда, наподобие тех, что нацисты заставляли носить евреев в качестве отличительных символов.

Речь Егора Бероева. 

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом регионы начали вводить обязательную вакцинацию для некоторых граждан. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил Минтруда и Минздраву решить, кто будет обязан поставить прививку. С 28 июня в московские кафе разрешат пускать только привитых, переболевших COVID-19 или с отрицательным ПЦР-тестом. 22 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что рано или поздно невакцинированные от коронавируса столкнутся с дискриминацией.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому