• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Спорт 09.07.2021 11:35

Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России по футболу

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Российский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым и его тренерским штабом. Об этом сообщает пресс-служба РФС в своем телеграм-канале.

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков. После отставки сам Черчесов поблагодарил всех болельщиков, футболистов и РФС, а также пожелал успехов новому тренерскому штабу.

Контракт с Черчесовым расторгли после поражения на чемпионате Европы. Сборная России заняла четвертое место в группе и не вышла в плей-офф. Команда выиграла матч со сборной Финляндии (1:0) и проиграла два матча — с Бельгией (0:3) и Данией (1:4).

Спустя неделю после вылета сборной с Евро-2020 на прямой линии президент Владимир Путин прокомментировал неудачное выступление россиян. Он сказал, что надо подумать об изменении «кадровой составляющей».

Через два дня после прямой линии с президентом Черчесов дал двухчасовую пресс-конференцию. Во время нее он назвал работу главного тренера сборной «государственной должностью». Он также рассказал, что не собирается уходить в отставку и сейчас работает над подготовкой к предстоящим отборочным матчам к чемпионату мира 2022 года. Кроме того, он заявил, что не считает работу тренеров по подготовке к Евро неудовлетворительной. При этом успех на ЧМ-2018 Черчесов назвал, в первую очередь, своей заслугой.

Станислав Черчесов возглавлял сборную с августа 2016 года. В 2018 году под его руководством сборная вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Черчесов является рекордсменом по числу матчей. При нем команда провела 57 матчей, 24 из которых закончились победой, 13 — ничьей, а в 21 матче сборная потерпела поражение.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому