• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 14.07.2020 14:42

Четверть российских торговых центров могут закрыться к осени

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Четверть российских торговых центров могут закрыться к осени - Верблюд в огне

@robin-381450/pexels.com

Если сроки уплаты налогов за 2020 год не перенесут на 2021 год, четверть торговых центров в России могут закрыться к осени. Об этом написало ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского совета торговых центров (РСТЦ).

В сообщении говорится, если к концу июля собственники ТЦ не погасят все задолженности по НДС, то их счета заблокируют. Доходов у торговых центров сейчас фактически нет, а все приходящие от арендаторов платежи направляются на поддержание объектов в рабочем состоянии, подчеркнул управляющий директор РСТЦ Олег Войцеховский.

По данным совета, если отсрочки не будет, то общий налог российских ТЦ на добавленную стоимость составит 52 млрд рублей, налог на имущество — 24 млрд рублей, налог на прибыль — 15 млрд рублей, единый социальный налог — 4 млрд рублей.

РСТЦ направил обращения в правительство России, Минфин и Минэкономразвития с просьбой о поддержке отрасли. Речь идет о выделении субсидий на коммерческую деятельность, льготах, отсрочках по налогам, а также об открытии в регионах, где всё еще запрещена непродовольственная торговля в торговых центрах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому