• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Экология 25.08.2022 12:32

Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии

Это сделали в рамках муниципального контракта для борьбы со свалками. Не секрет, что многие недобросовестные иркутяне — представители мелкого строительного бизнеса и простые горожане — вывозят свой крупногабаритный мусор в такие укромные места вместо того, чтобы отвезти на официальный полигон на Александровском тракте. Естественно, вопрос в деньгах: за утилизацию отходов надо платить, а вывалить из грузовика на природе можно бесплатно. Можно было.

— Только за лето текущего года с муниципальных земельных участков полуострова вывезено более тысячи тонн строительного мусора, отходов производства и потребления. Камеры позволят выявлять и привлекать к ответственности правонарушителей. В данном случае законодательством предусмотрено наложение штрафа на физических лиц от тысячи до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 тысяч до 55 тысяч рублей, — сообщили в администрации города.

Надо отметить, что по правилам благоустройства в Иркутске нельзя захламлять не только природные зоны, но и придомовые территории, которые зачастую жители частного сектора считают «своими». Причем, это относится не только к явному мусору, но и срубленным деревьям и заготовленным дровам, пиломатериалам, автошинам, кучам угля, навоза, металлолома и грунта.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому