• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 06.07.2021 12:24

Иркутянка задала вопрос про Дэвида Линча на «Что? Где? Когда?» и обыграла знатоков

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутский режиссер Мария Кельчевская обыграла команду знатоков в телевизионной передаче «Что? Где? Когда?», задав вопрос о кинематографисте Дэвиде Линче. Игра прошла 4 июля, запись эфира опубликована в YouTube-аккаунте Первого канала.

«Вопрос я отправила прошлым летом. Редакторы его изменили, сделали более простым. Прозвучал он в программе примерно так: „Кинорежиссер Дэвид Линч с самого детства не любил, когда что-то ограничивало его, своей маме он очень благодарен за то, что она, покупая ему то, что находится в одном черном ящике, никогда не покупала то, что находится во втором. Что в черных ящиках?“», — передает Irk.ru слова Кельчевской. В одном из ящиков находились карандаши, в другом — раскраски.

Против телезрителей играла команда Алеся Мухина. В ходе минуты обсуждения знатоки предположили, что в черных ящиках находятся краски и альбомные листы — мама якобы разрешала Дэвиду Линчу рисовать на стенах и полу.

Вопрос Марии Кельчевской прозвучал в эфире вторым. Обыграв знатоков, она получила 50 тысяч рублей. Позже вопрос иркутянки признали лучшим в игре, поэтому ей вручили дополнительные 150 тысяч рублей. Кроме того, Александр Друзь признал вопрос Кельчевской лучшим в летней серии игр.

Мария Кельчевская участвовала в «Что? Где? Когда?» не в первый раз. В 2016 году она вместе с подругой Татьяной Лебедевой отправляла видеовопрос о заборах в поселке Хужир. Выигрыш составил 100 тысяч рублей.

Кстати, недавно редактор Павел Петухов из Иркутска стал победителем телевикторины «Своя игра». Причем, за неделю до его игры победу одержала иркутский филолог Анна Трушкина. 

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому