• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости 17.01.2020 17:20

Чиновник, въехавший в памятник Александру III, оплатил восстановление ограды вокруг монумента

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Чиновник, въехавший в памятник Александру III, оплатил восстановление ограды вокруг монумента - Верблюд в огне

Руководитель службы развития Лесхоза Иркутской области восстановит ограду вокруг памятника Александру Третьему, которую он разбил на автомобиле Mercedes-Benz ML 400. Об этом говорится в Телеграм-блоге «Иркутский блог», который ведет Вадим Палько.

К настоящему моменту архитекторы-реставраторы подготовили документацию для восстановления ограды. «Проектные работы из своего кармана оплатил виновник — тот самый чиновник. За его же счет проведут и само восстановление — чиновник тоже все оплатил», — говорится в посте.

Палько рассказал «Верблюду», что информацию об этом он получил от источника, который занимается объектами культурного наследия.

Сейчас поврежденные в результате ДТП секции находятся у специалистов. Они восстановят ограду, когда это позволит погода.

Напомним, в ночь с 1 на 2 ноября в Иркутске автомобиль Mercedes-Benz ML 400 на большой скорости вылетел с проезжей части на пешеходную площадь бульвара Гагарина и врезался в памятник императору Александру III. Машина разбила чугунную ограду вокруг памятника и уронила гранитный столб ограждения. По данным телеканала «Вести Иркутск», за рулем оказался 36-летний руководитель службы развития Лесхоза Иркутской области Алексей Кузьма.

Тогда пресс-служба главного управления МВД по Иркутской области на своей странице в соцсетях сообщила, что экипажи ГИБДД увидели на месте ДТП 36-летнего мужчину с признаками опьянения. При нем не оказалось водительского удостоверения. Кроме того, он заявил, что лишь проходил мимо и стал свидетелем аварии, и не смог пояснить, кто был за рулем машины. От медицинского освидетельствования он отказался.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому