• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 11.06.2020 17:13

Чиновника мэрии Иркутска арестовали. Его обвиняют в получении взятки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Чиновника мэрии Иркутска арестовали. Его обвиняют в получении взятки - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой СК

Сотрудника комитета городского обустройства (КГО) мэрии Иркутска арестовали. По версии следствия, он получил взятку от подрядчика при строительстве сетей водоснабжения, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Речь идет о начальнике отдела развития инженерной инфраструктуры. Также обвиняют главного инженера «Водоканала» и генерального директора компании-подрядчика «Восход».

В конце мая 2019 года КГО и «Восход» заключили контракт по строительству сетей по улицам Владимирская и Карьерная. Следователи предполагают, что в июле глава «Восхода» передал через посредника чиновнику администрации 450 тыс. рублей за «общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ».

В том же месяце «Восход» заключил договор с «Водоканалом» на капитальный ремонт канализационных сетей по улице Якоби. В начале февраля 2020 года гендиректор подрядчика перевел 250 тыс. рублей знакомому заместителя главного инженера «Водоканала» за те же действия.

Силовики провели обыски в мэрии и в квартирах задержанных, изъяли более 3 млн рублей, исполнительные документы и акты приемки работ. Подозреваемых обвиняют в получении взятки в крупном размере, а также даче взятки через посредника, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Ранее администрация Иркутска сообщила о том, что следователи проверяют работу КГО. Председатель комитета Марина Цыренова заявила, что есть информация о нарушениях со стороны одного из сотрудников по выдаче технических условий застройщикам.

Еще интересное: Кобзев подал документы на выборы губернатора Приангарья как самовыдвиженец

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому