• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 04.05.2022 16:55

Чиновники рассказали, когда и где запустят праздничный салют

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Салют в День Победы начнется в 22:00 и пройдет на Нижней набережной. Об этом пишет Irk.ru со ссылкой на прямой эфир, который провели иркутские чиновники.

Салют запустят с баржи в акватории Ангары, он пройдет около памятника основателям Иркутска. В этот раз планируют использовать 2688 пиротехнических зарядов разного калибра. Если в день праздника будет плохая погода, то фейерверк могут отменить, сказал начальник управления культуры Антон Чернышов.

Кстати, 1 мая праздничный салют в Иркутске длился восемь минут, на Нижней набережной и рядом с ней собрались тысячи горожан. «1 мая для Иркутска не менее значимый праздник, чем День Победы», — сказал мэр Руслан Болотов. По его словам, в городе живут больше 40 тысяч ветеранов труда.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому