• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 20.07.2020 11:04

«Чрезвычайно священное место». Стивен Сигал побывает на Байкале

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Чрезвычайно священное место». Стивен Сигал побывает на Байкале - Верблюд в огне

www.instagram.com/seagalofficial

20 июля актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал приедет в Бурятию, чтобы посетить Байкал. 19 июля об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Указано, что актер побывает на Ольхоне. «Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение. У меня много друзей и родственников из этого региона, и моя связь с республикой чрезвычайно важна для меня», — сказал Сигал.

Кроме озера актер планирует посетить Иволгинский дацан, где проведет тренировку со спортсменами республики. Также он собирается побывать в этно-комплексе «Степной Кочевник» и познакомиться с культурой и традициями старообрядцев в Тарбагатайском районе.

В 2003 году во время визита в Москву Сигал сказал, что является в душе русским, а также любит и уважает эту страну. В 2016 году он заявил, что его отец был бурятом, а также получил российское гражданство. В 2019-ом он стал амбассадором туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», который проходит по территории 12 городов Краснодарского края, Крыма и Ростовской области.

Стивен Сигал стал известен своими ролями в боевиках, в которых снимался в 1990-х. В фильме «В осаде» он сыграл кока, который почти в одиночку спас мир от террористов. В 2010-х он снялся в трилогии «Неудержимые», которая является данью уважения боевикам 1980-х и 1990-х годов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому