• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 14.07.2020 15:21

Что будет, если отправить родственника сдавать ЕГЭ вместо себя? Житель Приангарья выяснил

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Что будет, если отправить родственника сдавать ЕГЭ вместо себя? Житель Приангарья выяснил - Верблюд в огне

Kremlin.ru

32-летний житель Усть-Илимска отправил на ЕГЭ своего 28-летнего родственника вместо себя, чтобы не сдавать экзамен по математике. Об этом написала пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Изначально мужчинам удалось ввести в заблуждение членов комиссии, но полицейские выяснили, что на экзамене оказался не тот человек, за которого себя выдает.

Начальник отдела информации и общественных связей Герман Струглин уточнил в беседе с «Верблюдом», что на фотографиях в паспорте родственники действительно сильно похожи.

«Как только экзамен закончился, пригласили его в отдел полиции, задали ряд вопросов, сверили данные паспорта. Тот, который приходил на экзамен — он в итоге сознался, что его попросил родственник на нем присутствовать, потому что он больше разбирается в математике», — уточнили в МВД.

В отношении мужчин составили административный протокол по ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ, штрафы для физических лиц по ней составляют от 3 до 5 тыс. рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому