• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 30.03.2020 18:20

«Чтобы вы не скучали». Иркутский театр кукол транслирует спектакли на Youtube

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Чтобы вы не скучали». Иркутский театр кукол транслирует спектакли на Youtube - Верблюд в огне

Кадр из видео опубликованного на Youtube-канале «Театр кукол Аистенок»

Иркутский театр кукол «Аистенок» начал транслировать спектакли на Youtube из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба театра в соцсети Instagram.

В сообщении подчеркивается, что театр запустил свой Youtube-канал, чтобы зрители не скучали в период карантина. На нем уже можно посмотреть короткие фрагменты спектаклей, в частности, таких как «Старик и море», «Золотой Цыпленок» и «Сказки с небесного чердака».

«Репертуар YouTube-канала сверстан так, чтобы доступ к спектаклям открывался для вас в режиме обычной работы театра: вечерние спектакли для взрослых зрителей в будние дни с 18:00 до 23:00, а спектакли для детей — в выходные с 10:00 до 14:00. Это поможет вам представить, как будто вы по-настоящему посетили театр», — сообщила пресс-служба.

Также подчеркивается, что посмотреть можно не только архивные спектакли, но и те, которые находятся сейчас в репертуаре театра.

Отметим, ближайший спектакль пройдет 3 апреля под названием «Бетховен. Разговорные тетради». В анонсе указано, что композитор Людвиг ван Бетховен страдал от глухоты и поэтому его друзья общались с ним при помощи записей — благодаря этим документам сохранились свидетельства о его жизни и творчестве.

«Спектакль с таким названием — тоже своего рода инструмент взаимодействия со зрителями, которые слышат и не слышат. Пластика в спектакле говорит выразительнее слов. А музыка, созданная с учётом особенностей восприятия людей с нарушениями слуха, дополняет этот язык», — говорится в описании спектакля.

При этом театр подчеркнул, что технические средства не способны заменить живую актерскую игру и понадеялся, что в будущем зрители придут в театр, чтобы полной мере «насладиться чудесами театрального переживания и актерского перевоплощения».

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал, что иркутское театральное училище показывает спектакли на Youtube.

Еще интересное: «Путинские каникулы»: как должны оплачиваться нерабочие дни и что делать, если вы хотите работать

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому