• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 02.08.2021 19:01

В июле в Иркутской области умерло больше тысячи человек с COVID-19

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В июле в Иркутской области началась третья волна коронавируса, и регион обновил свои рекорды по количеству новых случаев и смертей в сутки. За прошедший месяц в регионе умерло 1050 пациентов с COVID-19 — это в 3,6 раза больше, чем в июне, следует из данных областного оперштаба.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. В июле в Иркутской области первым компонентом привились более 134 тысяч человек, вторым — более 127 тысяч жителей. О том, как и где вакцинироваться в Иркутске, читайте в нашем материале.


За месяц коронавирусом в области заразилось более 11,5 тысячи человек, что в 2,7 раза больше, чем в июне. Кроме того, суточный прирост больных COVID-19 достиг 400 человек — таких показателей не было ни во время первой, ни во время второй волн, пишет «Ирсити». Последние две недели этот показатель держится на уровне 390-410 случаев.

По информации издания, в июле региональный Минздрав увеличил количество мест для пациентов с COVID-19 до 6,7 тысячи коек — это максимальный показатель с начала пандемии. В том числе, на базе Иркутской областной больницы был развернут ковидный госпиталь на 800 мест.

Кстати, 30 июля губернатор Иркутской области продлил антикоронавирусные ограничения до конца лета. Так, до 31 августа приостановлена деятельность организаций «в сфере искусства и организации развлечений», а также работа СПА-салонов, соляриев, саун и детских игровых комнат и развлекательных центров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому