• Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 03.07.2021 13:22

В Иркутской области на две недели закрыли концертные залы, фудкорты и сауны

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Иркутской области до 18 июля приостановлена работа театров, концертных залов, цирков и других развлекательных организаций, в том числе детских игровых комнат. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Кроме того, на две недели закрыты СПА-центры, сауны и солярии и фудкорты. В фитнес-центры и спортзалы будут пускать только тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19. Те же требования распространяются и на посещение кинотеатров (исключение сделали для детей до 18 лет). 

Для заселения в санатории и турбазы туристам нужно будет предоставить сертификат о прививке от коронавируса либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения. Это правило также не распространяется на детей до 18 лет.

В зависимости от ситуации с COVID-19, муниципалитетам рекомендовано возобновить работы дежурных групп. Также с 5 июля по 2 августа отменяется выезд за пределы области организованных групп детей «для оздоровления и участия в массовых мероприятиях».

Из-за коронавируса запретили проводить фестиваль русской оперы в «Тальцах». Кроме того, отменены смены для детей-инвалидов в летнем лагере «Мандархан» в июле-августе 2021 года. Мэру Иркутска правительство региона рекомендовало отменить вторую и третью смены в детском лагере «Байкал».

Ситуация с COVID-19 в Иркутской области начала ухудшаться в июне — с начала месяца число госпитализированных выросло в 4 раза, до 4,7 тысячи человек. По данным оперштаба на 3 июля, в регионе зарегистрировали 75 207 случаев заражения коронавирусом, выздоровело 70 460 человек, умерло 2923. За сутки в регионе обнаружили 309 заболевших, выздоровело 55, умерло 24.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому