• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 26.01.2021 10:47

Путин заявил о возможности снятия ковидных ограничений

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Путин заявил о возможности снятия ковидных ограничений - Верблюд в огне

Фото: Kremlin.ru

Владимир Путин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России, что дает возможность постепенно снимать введенные ограничения, сообщает ТАСС.

«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч», — сказал президент на видеовстрече со студентами.

Владимир Путин также обратил внимание на то, что Россия «обладает эффективными вакцинами» от коронавируса. «Они в 13 странах уже зарегистрированы», — добавил президент.

25 января в стране впервые с ноября было выявлено менее 20 тыс. случаев инфицирования — 19,2 тыс. В Иркутской области количество заболевших остается на одном уровне с сентября — около 260 человек в сутки.

С начала года в Приангарье уже введен ряд послаблений. Так, 12 января власти региона разрешили открыться театрам и стадионам, но при условии, что залы будут заполнены не более, чем на 25%. С 25 января детские сады работают в штатном режиме — ранее в учреждениях были открыты только дежурные группы.

Кроме того, в Приангарье началась массовая вакцинация — ранее «Верблюд» писал, где можно поставить прививку в области. По заявлениям Минздрава, в первой половине февраля в регион поступит еще 43 тыс. доз препарата.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому