• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 27.10.2020 17:59

Оперштаб Усть-Удинского района: данные по COVID-19 в Приангарье недостоверны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Оперштаб Усть-Удинского района: данные по COVID-19 в Приангарье недостоверны - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Оперативный штаб Усть-Удинского района заявил, что правительство Иркутской области сообщает недостоверные данные о числе заболевших коронавирусом в регионе. Об этом говорится в протоколе заседания, которое прошло 22 октября.

Пресс-служба правительства региона регулярно публикует информацию о количестве заболевших в городах и районах Приангарья. Оперштаб района направил запрос на имя губернатора Игоря Кобзева с просьбой объяснить, кто отвечает за достоверность этих данных.

«Ждем разъяснений по следующему вопросу: почему на карте Иркутской области по коронавирусу данные не соответствуют действительности, кто отвечает за достоверность показателей», — говорится в документе.

Кстати, 19 октября «Ирсити» сообщило, что расхождения в данных касаются 16 муниципальных образований региона. Например, 13 октября на сайте мэрии Ангарска говорилось, что в городе обнаружили 2,25 тыс. заболевших, при этом на карте указали, что в Ангарске зарегистрировали 1,3 тыс. зараженных.

Пресс-служба правительства ссылается на информацию оперштаба Иркутской области, когда публикует карты с числом больных. Оперштаб региона, в свою очередь, берет информацию у Роспотребнадзора. Местные администрации зачастую дают данные центральных районных больниц.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому