• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 18.07.2022 18:24

«Царская невеста» завершила фестиваль русской оперы в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы»

Редактор

0 Читать комментарии

Более двух с половиной тысяч человек посетили мероприятия оперного фестиваля под открытым небом в «Тальцах». После двух лет вынужденных ограничений это событие стало настоящим глотком свежего воздуха для иркутского зрителя.

Фестиваль открылся 3 июля в концертном зале областной филармонии, слушателям представили арии из опер русских композиторов в исполнении иркутских солистов и приглашенных артистов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Улан-Удэ.

9 и 10 июля на сцене в «Тальцах» прошли показы двух опер Н.А. Римского-Корсакова: «Моцарт и Сальери» и «Кащей Бессмертный», в минувшие выходные — «Царской невесты». Режиссер-постановщик всех произведений — Наталия Печерская из Москвы, художник-постановщик — Заслуженный деятель искусств России, иркутский сценограф Александр Плинт.

Этим летом послушать оперу в необычной обстановке можно было и по Пушкинской карте. Кроме того, организаторы фестиваля учли опыт прошлого мероприятия — и предоставили желающим трансфер из Иркутска до «Тальцов» и обратно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому