16.08.2022 18:24
16.08.2022 18:24

Накануне различные российские паблики и многие СМИ облетели фотографии главы Саянска в костюме царя. Атрибуты самодержавной власти в виде скипетра, кафтана и шапки Мономаха навели людей на мысль, что мэр таким образом подчеркивает свое величие и власть. Фото завирусилось с негативными комментариями о неуместности наряда.
Сам глава Саянска Олег Боровский отметил, что ежегодное карнавальное шествие в честь Дня города очень нравится и местным жителям, и гостям. И не понимая сути мероприятия, нет смысла судить его участников. У карнавала была соответствующая тема — «В сказочном царстве, в саянском государстве».
«Я не видел, чтобы жители критиковали образ царя Салтана. В большинстве поддержали и одобрили, потому что это было сказочное шествие. Выбрали так. У нас были на фестивале и дядьки Черноморы, богатыри, кого только не было. Отношусь к этому положительно, вполне нормально. В Саянске на День города всегда проходят костюмированные шествия. Я был и капитаном, и подсолнухом, и снеговиком, и Дедом Морозом. А реакция на образ тех, кто не живет в городе, меня вообще не волнует, горожане меня приняли, поняли. Праздник удался, всем было весело, все шутили», — прокомментировал Олег Боровский.

Комментариев 0