• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 12.09.2019 17:40

ЦБ отозвал лицензию у иркутского банка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
ЦБ отозвал лицензию у иркутского банка - Верблюд в огне

Центральный банк России отозвал лицензию на проведение банковских операций у «Гринкомбанка». Об этом сообщила пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ). По данным агентства, средства иркутского банка стали меньше суммы, указанной в учредительных документах организации.

«Гринкомбанк» лишился лицензии из-за того, что вовремя не выполнил требование регулятора исправить ситуацию, нарушил нормативные акты центрального банка и законы, которые регулируют банковскую деятельность. Агентство сообщило, что требования вкладчиков удовлетворят при помощи взыскания или продажи активов и другого имущества банка.

«По итогам судебных разбирательств у „Гринкомбанка“ возникло обязательство по досрочному возврату ранее привлеченного субординированного банковского вклада (депозита). В связи с этим величина собственных средств (капитала) снизилась до уровня ниже размера уставного капитала», — отметила пресс-служба центрального банка.

В «Гринкомбанке» будет работать временная администрация до тех пор, пока не появится конкурсный управляющий или ликвидатор, полномочия исполнительных органов банка приостановлены. Клиенты «Гринкомбанка» смогут вернуть вклады на сумму не более 1,4 млн рублей на одного вкладчика.

Организация занимала 410-е место по величине активов в банковской системе страны. Больше 55% активов «Гринкомбанка» состояло из имущества, которое не использовалось в основной работе организации. Более 90% ссуд банка были признаны безнадежными.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому