• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 25.02.2021 11:17

Глава иркутского Центрального рынка рассказал о «решалах» и «откатах» при бывшем директоре

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Глава иркутского Центрального рынка рассказал о «решалах» и «откатах» при бывшем директоре - Верблюд в огне

«Верблюд в огне»/ Алена Шатуева

Директор муниципального предприятия «Центральный рынок города Иркутска» Григорий Слезак заявил о коррупционных схемах, выявленных при анализе работы бывшего руководства МУПа, пишет «ИрСити». Об этом он рассказал во время депутатских слушаний 24 февраля.

По словам Слезака, коррупционные схемы действовали при заключении договоров. Предприниматели не могли самостоятельно заключить договор с МУП «Центральный рынок», для этого им приходилось находить разных «решал». «Откаты» достигали 300 тысяч рублей — это 30% от арендной стоимости, утверждает Слезак.

Слезак заявляет, что руководство Центрального рынка привело документацию в соответствие с федеральным законодательством и постановлениями правительства Иркутской области. Кроме того, он сообщил об установлении «партнерских отношений» с арендаторами.

«Заключено 630 договоров о предоставлении торговых мест. На данный момент на Центральном рынке свободно 85 торговых мест из 411, на конец июля было свободно 107», — пояснил директор МУПа.

В 2019 году депутаты городской думы заявили о возможных фактах коррупции в работе Центрального рынка и предложили уволить его директора Владислава Свердлова. По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерины Козулиной, оборот средств рынка за 2018 год составил 240 млн рублей, при этом задекларированный доход — 200 тыс. рублей. В феврале 2020 года администрация Иркутска прекратила трудовой договор со Свердловым.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому