• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 08.04.2022 16:53

Центробанк снизит ключевую ставку до 17%

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Центробанк изменит ключевую ставку — она будет составлять не 20%, а 17%, говорится на сайте ЦБ. Кроме того, банк допустил возможность ее дальнейшего снижения, пишет РБК.

Ставку снизят 11 апреля, при этом уточняется, что внешние «условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность». Риски для финансовой стабильности «на сегодняшний день перестали нарастать», говорится в сообщении Центробанка.

Решения по ключевой ставке Банк России будет принимать на основе «оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий» и «реакции на них финансовых рынков», а также учитывая фактическую и ожидаемую динамику инфляции, сообщила пресс-служба ЦБ.

Ключевая ставка — это процент по кредитам и депозитам, которые ЦБ предоставляет другим банкам. От нее зависит, под какие проценты банки будут выдавать клиентам кредиты и открывать депозиты. В конце февраля Центробанк повысил ее до 20%.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому