• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 03.03.2022 14:12

Цифра: 156 мешков мусора собрали волонтеры на Ольхоне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На Ольхоне волонтеры за три дня уборки собрали 156 мешков мусора, которые вывезут с острова и утилизируют. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Активисты очистили территорию вокруг главной площадки временного хранения мусора, а еще привели в порядок дорожки и настилы на Сарайском пляже. «Полтора километра тропинок на пляже стали удобнее и безопаснее, — на них больше нет снега и льда», — говорится в посте учреждения во «ВКонтакте». Добровольческие отряд состоит из десяти участников и называется «Неугомонные», вместе с ними убирались еще два молодых человека.

«„Неугомонные“ — частые и желанные гости в Прибайкальском национальном парке. Не так давно этот добровольческий отряд помогал инспекторам самого отделенного лесничества – Онгуренского, в уборке несанкционированной свалки, история которой насчитывает десятки лет. Трудолюбию и энергии „серебряных“ волонтеров можно позавидовать», — сказала специалист отдела экологического просвещения Наталья Большакова.

По ее словам, представители туристического бизнеса на Ольхоне помогли с размещением добровольцев. В «Заповедном Прибайкалье» хотят провести еще много подобных акций «с наступлением тепла», сообщила Большакова. «В том числе по экологическому просвещению туристов, по внедрению раздельного сбора мусора на Сарайском пляже (площадка для этого уже готова)», — уточнила она.

Кстати, в феврале на Ольхоне в рамках фестиваля Olkhon Ice Fest прошел конкурс ледовых скульптур — посмотрите, какие работы сделали участники.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому