• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 10.02.2022 15:27

Цифра: 4% коек свободны в больницах Ангарска

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В четырех госпиталях Ангарского округа свободно 4% коечного фонда. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба мэрии.

«По данным на 9 февраля, в четырех госпиталях Ангарского округа находятся 548 пациентов с ковидом. Свободно 4% коечного фонда. За последние сутки 154 человека получили подтверждение о диагнозе. Амбулаторно лечение получают 4855 пациентов, 762 из них — дети», — говорится на сайте администрации.

Кроме коронавируса отмечается большой рост сезонного ОРВИ. В Роспотребнадзоре сообщили, что по сравнению с предыдущей неделей число заболевших увеличилось почти на 87%. По словам мэра Сергея Петрова, ситуация серьезная и «перспективы улучшения эпидемиологической обстановки не наблюдаются».

Чиновник сказал, что от ангарчан поступают многочисленные жалобы на большое количество людей в очередях поликлиник. Кстати, те, у кого подтвердился коронавирус, могут открыть и закрыть больничные листы дистанционно — 7 февраля для этого изменили постановление главного санитарного врача России «О правилах тестирования». Чтобы сделать это, нужно позвонить в поликлинику по месту жительства или по номеру 122.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому