• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 22.10.2021 16:01

Цифра дня: 75 минут «Верблюд» пытался дозвониться на горячую линию по COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Автор «Верблюда» не смог с первого раза дозвониться на областную горячую линию по COVID-19 — он ждал ответа 50 минут, после чего положил трубку. Журналисту ответили только после второй попытки, когда он подождал ответа еще 25 минут. В пресс-службе правительства Иркутской области редакции пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Номер горячей линии указан на сайте Минздрава Иркутской области — +7 (3952) 399-999. Предполагается, что при помощи нее любой житель региона может узнать ответы на вопросы о коронавирусе. Автор пытался получить информацию для материала о вакцинации. Во время ожидания журналисту пришлось больше часа слушать инструментальную партию хита Николая Гнатюка «Птица счастья».

В октябре прошлого года губернатор Игорь Кобзев рассказал, что работу горячей линии проанализировали и решили, что ее нужно «переформатировать». В том числе чиновник написал в «Инстаграме», что власти «существенно увеличили штат сотрудников кол-центра, а «при необходимости» расширят еще. Кстати, в марте губернатор Забайкальского края Александр Осипов не смог записаться на вакцинацию по телефону горячей линии регионального Минздрава.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому