• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 31.08.2021 10:46

Цифра дня: сколько украли коррупционеры с начала года

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В России с января по июль выявили 24,5 тысяч коррупционных преступлений — на 16,5% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года и максимум за восемь лет. Ущерб от коррупции составил 39,4 млрд рублей, пишет РБК со ссылкой на соответствующий сборник Генпрокуратуры.

12,1 тысячи из коррупционных преступлений пришлись на взятки. С начала года их количество выросло на 27,4%, в каждом третьем случае размер не был больше десяти тысяч рублей. Больше всего таких преступлений прокуроры выявили в Пермском и Ставропольском краях, а также в Санкт-Петербурге.

За аналогичный период прошлого года ведомство оценило ущерб от коррупции в 32,4 млрд рублей. В 2020-м лидерами по числу выявленных случаев взяточничества были Москва, Татарстан и Ставропольский край.

Кстати, в прошлом году Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование и выяснил, что россияне осуждают больше всего. Самыми серьезными нарушениями оказались коррупция (85%) и употребление наркотиков (90%).

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому