• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Здоровье 15.06.2021 18:58

Цифра дня: у 45% жителей Приангарья есть антитела к коронавирусу

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В настоящий момент доля жителей Приангарья, у которых есть иммунитет к коронавирусу, составляет 45%. Об этом сообщает «Ирсити» со ссылкой на завкафедрой инфекционных болезней Иркутского государственного медицинского университета Игоря Малова.

По словам медика, этот показатель в Иркутской области выше, чем во многих регионах России. Однако полученные данные не позволяют говорить о достижении уровня «безопасного популяционного иммунитета».

Малов также заявил, что при активной вакцинации у населения в течение шести месяцев может сформироваться коллективный иммунитет в 80%. Кстати, в марте Роспотребнадзор Иркутской области сообщал, что число жителей с антителами к COVID-19 составляет 46%.

С начала июня в России начала расти заболеваемость COVID-19 — по данным оперштаба, впервые с февраля число новых случаев превысило отметку в 14 тысяч за сутки. Региональные власти начали вводить новые антиковидные ограничения — так, в Приангарье с 12 июня по 9 июля в регионе отменены развлекательные и досуговые мероприятия.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому