• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Здоровье 17.06.2021 12:13

Цифра дня: у 8-10% привитых от коронавируса не появляются антитела

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что у 8–10% привитых от коронавируса не появляются антитела. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова врача.

«Возможна такая ситуация, 8–10% (людей, у которых не вырабатываются антитела после прививки) — это те цифры, которые дают нам исследования», — сказал он в интервью в инстаграм-аккаунте публициста Александра Цыпкина. Врач отметил, что несмотря на эту информацию, у 90% привитых граждан антитела вырабатываются. По словам Проценко, «это хорошая цифра».

В Кремле не довольны темпами вакцинации от коронавируса, сообщил журналистам 15 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы, наверное, все должны быть недовольны темпами вакцинации, они оставляют желать лучшего», — сказал он. 16 июня в Москве и Подмосковье объявили, что 60% работников торговли и сферы услуг должны привиться.

Кстати, с 15 июня в иркутском торговом центре «Яркомолл» начал работать пункт вакцинации — поставить прививку посетители ТЦ могут ежедневно с 14:00 до 20:00. «Подобные пункты работают также в ТЦ „Новый” и ТЦ „Юбилейный”. Кроме того, выездные бригады продолжают работать в садоводствах», — сообщается на сайте правительства Приангарья.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому