• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 28.06.2021 14:03

Цифра: сколько вакцинировавшихся снова заболели коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Порядка 0,5% от общего числа вакцинировавшихся снова заразились коронавирусом, при этом заболевание у большинства из них протекает в легкой форме. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Михаила Мурашко.

«Вакцина не является комбинезоном, защищающим от коронавируса, она формирует иммунитет. Определенное количество людей может заболеть. Сегодня по статистике мы четко фиксируем данные: в целом по стране среди вакцинированных 0,5% на сегодняшний день то, что мы видим, заболевают коронавирусной инфекцией. Большинство заболеваний проходит в легкой форме», — сказал он журналистам.

Также чиновник отметил снижение уровня заболеваемости среди пожилых людей. «Сегодня мы видим в статистике, что заболеваемость и смертность среди лиц 60 лет значительно снизилась», — сообщил Мурашко. Кстати, ранее иркутяне жаловались на нехватку вакцины. 26 июня корреспондент «Верблюда» попробовал привиться без записи в мобильном пункте в ТРЦ «Юбилейный», в городской больнице №6, а также записаться на вакцинацию через Госуслуги, но сделать это не удалось.

«Буквально вчера мы получили 24 тысячи комплектов „Спутника-V“. Сегодня его уже распределили по поликлиникам Иркутска, завтра развезут по области. На выходных ожидаем еще одну партию — 27 тысяч комплектов», — рассказал в тот же день губернатор Игорь Кобзев. По его данным, почти 345 тысяч человек получили первый компонент препарата, а 263 тысячи — полностью закончили вакцинацию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому