• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 06.09.2021 17:54

Цифра: сколько россиян получают больше миллиона рублей в месяц

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Порядка 17, 1 тысячи россиян имеют доход от миллиона рублей в месяц и выше, пишет ТАСС со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Больше всего работающих по найму с зарплатой от миллиона зафиксировали в Москве.

«В апреле 2021 года количество россиян, занятых на средних и крупных предприятиях, с зарплатой от 1 млн руб. и выше (до вычета подоходного налога) составило 17,1 тыс. человек (или лишь 0,06% от всех работников)», — цитирует агентство авторов исследования. При этом в апреле 2019 года таких работников насчитывалось 11,29 тысяч человек.

Больше всего сотрудников с зарплатой от миллиона работает в Москве (около 10,4 тысяч), Санкт-Петербурге (1,3 тысяч), Московской области (1,2 тысяч), в Свердловской области, Сахалинской области и Краснодарском крае, где трудится примерно по 300 работников с такой зарплатой.

«В Москве сосредоточены 60% российских работников с зарплатой от 1 млн руб. А на 10 регионов, включая столицу, приходится 85% всех работников-миллионеров», — сказала президент FinExpertiza Global Елена Трубникова. Она уточнила, что при подсчете не учитывали единовременные выплаты, а «значительная часть оплаты труда сверхоплачиваемых топ-менеджеров как раз приходится на единоразовые премии». Поэтому работников-миллионеров может быть существенно больше, чем 17 тысяч.

Больше всего сотрудников с такой зарплатой работает в финансовой и страховой сфере, в области торговли, в сфере профессиональной, научной и технической деятельности, в обрабатывающей промышленности, в области информации и связи, в сфере культуры, спорта и развлечений, добыче полезных ископаемых и строительстве.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому