• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Происшествия 17.05.2022 13:39

Цифра: в 4 раза за сутки увеличилась площадь лесных пожаров в Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области площадь лесных пожаров за сутки стала больше в 4,2 раза пишет «Интерфакс». В регионе обнаружили 16 новых пожаров, ликвидировали 20 возгораний, продолжается тушение 19 на площади почти 8,5 тысячи гектара, говорится в заметке со ссылкой на пресс-службу местного правительства.

15 мая в регионе тушили 23 лесных пожара на площади 2024,5 гектара. Таким образом за сутки количество пожаров сократилось в 1,2 раза, а площадь горения увеличилась в 4,2 раза, обращает внимание агентство.

В том числе 16 мая возгорания в лесах тушили 149 пожарных-десантников, 490 сотрудников лесопожарных формирований и 178 мобилизованных граждан, а в ликвидации крупного лесного пожара в Усть-Удинском районе участвовал вертолет Ми-8. С 7 мая в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации — жителям запрещено посещать леса, пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор, а еще ограничены охота и рыболовство.

Кстати, 7 мая из-за пожара в селе Половино-Черемхово сгорели шесть жилых домов и школа. Власти планируют построить новую школу в соседнем селе Юрты, жители обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой восстановить образовательное учреждение в Половино-Черемхово. После этого губернатор Игорь Кобзев сказал, что «в ближайший месяц» планирует побывать в селе. Затем на встречу с жителями приехали чиновники правительства региона, губернатора на ней не было

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому