• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 12.11.2020 19:22

Цифра дня: иркутяне стали на 70% чаще обращаться к психологам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Цифра дня: иркутяне стали на 70% чаще обращаться к психологам - Верблюд в огне

StockSnap/Pixabay.com

На фоне второй волны пандемии в Иркутске на 70% вырос спрос на услуги психологов по сравнению с прошлым годом. Об этом пишет «Телеинформ» со ссылкой на данные аналитиков «Авито».

В Иркутске кроме спроса, выросло также и число предложений специалистов — на 65% по сравнению с прошлой осенью. Сеанс психолога стал стоить 1 тыс. рублей, что на 25% дороже, чем весной. При этом если сравнивать цены с теми, что были осенью 2019 года, то они остались на прежнем уровне.

Психологов стали чаще искать и в других городах Сибири, а также на Урале и в Поволжье. Москва и Санкт-Петербург лидируют по количеству запросов психологической помощи. По России спрос по сравнению с осенью прошлого года вырос на 89%. На одно объявление психолога приходится около 8 запросов от потенциальных клиентов.

В сообщении говорится, что осенью традиционно увеличивается запрос на психологическую помощь, но в этом году ситуацию усугубляет пандемия — рост числа заболевших коронавирусом, новые ограничения, удаленка и самоизоляция влияют на душевное состояние россиян.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому