• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Здоровье 12.07.2022 11:49

Цифровую медицинскую платформу должны создать в Иркутской области до конца этого года

Редактор

0 Читать комментарии

Система позволит федеральным и региональным медучреждения обмениваться необходимыми данными, такими как результаты анализов или диагнозы. А пациенты смогут записываться на прием без регистратуры — на госуслугах, сайте «Кврачу38» или через инфоматы в самих больницах. Сейчас во многих поликлиниках уже стоят такие, однако далеко не все работают должным образом, особенно это касается районных больниц. Тем не менее, часть дела уже сделана: по заверениям областного минздрава, все медорганизации региона перенесли свои данные в единую цифровую платформу.

Сейчас на сайте госзакупок размещена заявка на разработку программного продукта для нашего региона. Однако это уже повторная — на первый аукцион с предложением в почти 42 млн рублей никто не вышел. Минздрав повысил ставки. Теперь разработчикам предлагается реализовать проект за 51 миллион 960 тысяч. Предполагается, что победитель должен завершить все работы до 5 декабря этого года. Состоится ли второй аукцион и удастся ли подключить все больницы к новой системе в 2022 году, станет известно до конца этой недели — 14 июля истекает срок подачи заявок на электронный аукцион. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому