• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 20.02.2020 19:49

Цирк в Иркутске отменил представления с 22 по 24 февраля. Ранее цирк пытались закрыть из-за проблем с пожарной безопасностью

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Цирк в Иркутске отменил представления с 22 по 24 февраля. Ранее цирк пытались закрыть из-за проблем с пожарной безопасностью - Верблюд в огне

Фото опубликовано на сайте Иркутского цирка

Руководители Иркутского государственного цирка отменили представления «Цирка на воде», которые должны были пройти 22, 23 и 24 февраля. Об этом пишет портал «Ирсити».

В цирке не рассказали, почему прекратилась продажа билетов. В кассе цирка заявили, что билеты, купленные на выступления с 22 по 24 февраля можно будет вернуть. О возможной отмене представлений 29 февраля, а также 1, 7 и 8 марта не сообщается.

Федеральная служба судебных приставов пояснила, что еще 14 февраля руководству цирка вручили уведомление об исполнительном производстве — его 4 февраля принял Кировский районный суд Иркутска. Тогда стало известно решение прокуратуры — цирк создает угрозу для жизни посетителей в случае пожара.

В соответствии с решением суда цирк должен приостановить работу, пока руководство не устранит требования пожарной безопасности. Организации нужно поставить автоматическую установку пожаротушения, которая сможет доставить воду для тушения сцены и помещения для животных, расширить эвакуационные пути как минимум до 1 м, заменить проводку, а также установить противопожарные перегородки. Цирк продолжал показывать представления всё время с момента решения суда.

Руководство цирка обещало сделать ремонт еще к лету 2018 года. Прокуратура в октябре 2019 года через суд потребовала запретить эксплуатацию здания, и 5 ноября суд удовлетворил это требование. Однако затем «Росгосцирк» обжаловал решение суда, но проиграл суд.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому